Образовательные организации Тейковского района начали работу по сбору информации для оформления электронных Книг Памяти

Все дальше и дальше отдаляются от нас события второй мировой войны, и все меньше с каждым годом остается с нами седовласых ветеранов — героев освободителей.

Нет, наверное, в нашей стране семьи, которой не коснулось бы это горе. Давно заросли травой и заровнялись воронки от снарядов, давно зарубцевались раны телесные и душевные, причиненные этой войной. Но никто не смеет забывать о тех далеких днях. Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную, спокойную жизнь на Земле. Именно поэтому наш долг — помнить о тех суровых днях и участниках войны. 

Ребята образовательных организаций нашего района начали огромную исследовательскую работу по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны, призванным из населенных пунктов Тейковского района. Работу ребята ведут при совместном сотрудничестве с военным комиссариатом г. Тейково и Тейковского района. Цель, поставленная ребятами, заключается в максимальном сборе дополнительных сведений об участниках Великой Отечественной войны, установлению их имен и судеб. 

Работа сложная, кропотливая, но несмотря на это, ребята испытывают огромное удовлетворение от своей работы. «Мы понимаем, — говорят ребята,- что историю можно лучше понять и прочувствовать, если она пройдет через тебя, твое сердце, твою душу!». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика