Особенный день в новейшей истории страны

18 марта 2014 года произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией.

 

Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну — день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. А в феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса.

По всей стране — от Калининграда до Владивостока, прошли многочисленные мероприятия, акции и флешмобы, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

ДК им. Ленина г. Тейково принял участие во флешмобе в поддержку Донбасса. В молодежном зале дворца состоялась дискуссионная площадка «Крым. 8 лет спустя».  Воспитанники творческих объединений учреждений культуры города приняли участие в акции «Патриотические стихотворения». В рамках праздничных мероприятий прошел онлайн — концерт солистов ДК.

Работники районного Дома культуры совместно с администрацией Тейковского муниципального района провели праздничное мероприятие «Крымская весна». Его открыл глава Тейковского района В.А. Катков. Виталий Александрович подчеркнул, что Крым и Севастополь после развала Советского Союза для многих местных жителей все равно оставались частью России, а присоединение в марте 2014 года стало всего лишь естественным событием, которое так или иначе должно было свершиться.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни, а также в поддержку проводимой спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины прошла акция «#ZаРоссию». Ее участники отметили, что спецоперация – это защита мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик от притеснений со стороны украинского режима, и высказались в поддержку президента России, отметив, что Владимир Путин принял верное решение о проведении спецоперации.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика