Спортсмены Тейковского района приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России»

В минувшую субботу в местечке Красные Сосенки городского округа Тейково прошли забеги в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2022».

В этом году на лыжню вышли около 300 спортсменов из г.о. Тейково и Тейковского района. Сборная Тейковского района была представлена любителями спорта из Новолеушинского, Новогоряновского и Морозовского сельских поселений. По традиции, соревнования начались с забега спортивных семей и забега «Дух в движении», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. В рамках основной программы прошли четырнадцать забегов в различных возрастных категориях на дистанциях 500 метров, 1, 2, 3 и 5 километров.

В команде Тейковского района наибольшего успеха добились Артем Меданов, завоевавший золотую медаль в забеге среди мальчиков 2013 г.р. и моложе на дистанции 500 метров, а также Вера Николаевна Регина, ставшая победительницей в забеге среди женщин-ветеранов на дистанции 500 метров.

Победители и призеры лыжной гонки «Лыжня России – 2022» были награждены медалями, грамотами и подарками от оргкомитета и Тейковской ракетной дивизии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика