Росгвардейцы спасли двоих ивановцев от неминуемой гибели

 Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Иваново прапорщик полиции Олег Спихин и младший сержант полиции Никита Гуськов вынесли на улицу мужчину и женщину, которые находились в бессознательном состоянии в горящей квартире.

Рано утром, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы увидели клубы черного дыма и языки пламени, вырывающиеся из окна квартиры по улице Дзержинского.

Правоохранители незамедлительно сообщили о чрезвычайном происшествии во все экстренные службы города, после чего приступили к оповещению жильцов дома, многие из которых еще спали и не подозревали об опасности.

На входе в охваченную огнем квартиру младший сержант полиции Никита Гуськов обнаружил мужчину в бессознательном состоянии и вынес его на улицу, после чего вернулся и вместе с прибывшими пожарными МЧС эвакуировал женщину, которая была также без сознания и получила ожоги. Оба пострадавших были переданы бригаде скорой помощи.

После эвакуации жителей патрульные взяли под охрану потенциально опасную территорию до локализации возгорания.

Благодаря своевременной и оперативной помощи сотрудников Росгвардии удалось избежать более серьезных последствий чрезвычайного происшествия.

 

Управление Росгвардии по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика