За прошедшую неделю росгвардейцы более 30 раз выезжали по сигналу «тревога»

В Ивановской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. За минувшую неделю, благодаря оперативным действиям росгвардейцев, краж c охраняемых объектов не допущено.

В период с 12 по 18 февраля 2022 года росгвардейцами было отработано более 30 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 10 раз.

За отчетный период было пресечено 1 преступление и 14 административных правонарушений. Так, при проверке сигнала, поступившего из продовольственного магазина на ул. Полка Нормандия — Неман областного центра, росгвардейцами был задержан 54-летний житель Иванова.

За короткий промежуток времени мужчина многократно заходил в торговый зал, и якобы ничего не выбрав, уходил – на самом деле он прятал продукты в камере хранения. Заметив это, сотрудники магазина сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации и в считанные минуты к месту происшествия прибыли сотрудники Росгвардии.

Злоумышленника задержали на месте, а в ячейке стражи правопорядка обнаружили 15 банок тушенки и рыбную продукцию. Сумма ущерба составила почти 2,5 тыс. рублей.

Задержанный был передан сотрудникам полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика