Состоялось последнее в 2021 году заседание городской думы

24 декабря состоялось очередное заседание городской думы. Последнее в 2021 году заседание включало в себя 14 вопросов повестки дня.

Депутаты признали эффективной работу в сфере молодежной политики в городе. С докладом выступила заместитель главы администрации С.В. Сорокина. Светлана Владимировна рассказала о таких направлениях деятельности, как патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание обратила на привлечение молодых специалистов в учреждения социальной сферы. 19 тейковчан в 2021 году получили денежную выплату в сумме 245 тысяч рублей. Заключен договор на целевое обучение 2-х педагогов.

На заседании была заслушана информация первого заместителя главы администрации Сергея Ермолаева о работе комиссии по жилищным вопросам. В 2021 году состоялось 9 заседаний комиссии. Рассмотрено 12 заявлений граждан по признанию их малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. Всего на учете в администрации состоят 47 малоимущих семей и 30 молодых семей.

Также в 2021 году приобретены 2 квартиры для лиц из числа детей – сирот. Предоставлено жилое помещение приглашенному на работу в ЦРБ врачу. Государственный сертификат на получение жилья получила семья, выехавшая из зоны отселения, подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 5 жилых помещений предоставлены по договору социального найма, в том числе одно из них – многодетной семье, два – семьям с инвалидами.

Еще один вопрос повестки дня касался строительной сферы. По словам начальника отдела строительства и архитектуры Александра Иванова, органом местного самоуправления в 2021 году выдано 23 плана земельных участков и 11 разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства. В том числе магазинов на ул. 1-я Комсомольская, 8 Марта, Шестагинская, в п. Фрунзе, автомастерской на ул. Западная, СТО на ул. 1-я Комсомольская и другие. Александр Павлович отметил тенденцию снижения объемов вводимого в эксплуатацию индивидуального жилья. За год введено 3458 кв.м (89% от планового показателя).

Кроме того, депутаты утвердили изменения в бюджет и прогнозный план приватизации муниципального имущества. Наметили план работы представительного органа власти на 2022 год. Приняли решение о назначении на должность нового председателя контрольно-счетной комиссии и вручили Почетную грамоту уходящему с поста председателю КСК Владимиру Николаеву.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика