Совет ветеранов подвёл итоги 2021 года

16 декабря  прошло заключительное в уходящем году заседание совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

Глава города С.А. Семенова рассказала о работе администрации за текущий год, сказав, что все планы и цели 2021 года достигнуты.

Но это не значит, что нужно останавливаться. Много планов у городских властей и на 2022 год. Продолжатся работы по введению в эксплуатацию системы водоотведения в поселке Пчелина, благодаря программе «Детский спорт» утвержден и запланирован ремонт спортивных залов в школе №10 и гимназии №3. По просьбе родителей детский сад «Светлячок» оснастят системой видеонаблюдения. По наказам избирателей выделен 1млн 300 тыс. рублей на установку детской площадки на ул. Неделина. Продолжится благоустройство зоны реновации. 24 млн рублей будет выделено на благоустройство общественной территории возле ДКРА. Решается вопрос с передачей здания музея на улице Октябрьской. Продолжатся работы по возведению ФОКа с бассейном. И много других проектов во благо жителей города Тейково.  

Ветераны задавали интересующие вопросы о планируемых работах и мероприятиях, поделились наболевшими проблемами. Так, с перспективой на будущее председатель совета ветеранов Нина Тимофеевна Акимова спросила, будет ли ремонтироваться Монумент славы в ближайшее время. Светлана Анатольевна ответила, что этот проект давно в планах администрации, но желательно попасть в федеральную программу, т.к проект очень дорогой.

На встрече прозвучал вопрос, почему плохо чистятся дороги? Как выяснилось, в МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» не хватает кадров, двое сотрудников заболели ковидом. Также спросили, почему где-то дороги частного сектора отсыпаны полностью, а где-то небольшими участками. Светлана Анатольевна рассказала, что отсыпка дорог ведется относительно состояния, такие улицы как Мухина отсыпали полностью, потому что было невозможно ходить и ездить, на улицах на  возвышенностях ситуация менее критичная. Работы по отсыпке будут продолжены и в 2022 году.    

Глава города С.А. Семенова и председатель городской думы Н.Н. Ковалева поблагодарили всех за плодотворную работу и активную жизненную позицию, за продвижение идей на благо родного города.

В торжественной обстановке с юбилеем поздравили Аллу Дмитриевну Васильеву, которая значительную часть жизни посвятила работе в социальной защите населения в службе семьи и детства. Н.Ф. Мохову в этот день был вручен почетный знак «Профессионал». Николай Федорович внес огромный вклад в техническое перевооружение теплосетевого хозяйства хлопчатобумажного комбината, проводил технологическое переоснащение котельной предприятия, всегда уделял особое внимание созданию благоприятных условий для работников. Был постоянным членом профсоюза, вел активную рационализаторскую работу. Не прекращает общественную деятельность Николай Федорович и в наши дни.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика