Морозовская школа приняла участие в очном финале областных краеведческих чтений

17 и 18 декабря 2021 года в онлайн формате состоялся финальный очный тур 32 краеведческих чтений, на который было отобрано 50 работ обучающихся школ Ивановской области. 

18 декабря в секции» История и культура Ивановского края» с исследовательской работой, посвящённой 110-летнему юбилею школы «История школы — история страны», выступила обучающаяся 9 класса МКОУ Морозовская СОШ Никонова Галина. Цель исследования — проследить вековой путь развития образования в с. Морозово и определить основные вехи, связывающие его с историей Отечества.

Всего на секции было представлено 11 докладов, которые оценивало компетентное жюри: Балдин К.Е., доктор исторических наук, профессор ИвГу, Точенов С.В., кандидат исторических наук, доцент ИвГу, методист УНОИ, Цаплина Н.С., педагог-организатор УНОИ. 

В ходе выступления докладчики отвечали на вопросы жюри, уточнияли детали проведенных исследований. Как отметило жюри, все представленные исследования интересны по содержанию и разнообразны по тематике, участниками чтений проделана серьёзная краеведческая работа. А списки победителей и лауреатов будут опубликованы 24 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика