Определены лидеры рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Ивановской области

Подведены итоги деятельности муниципалитетов Ивановской области за 2020 год. При составлении рейтинга эффективности учитывались достижения в девяти сферах, в частности, экономическое развитие, образование, жилищное строительство, ЖКХ, культура и спорт.

Для обеспечения равных условий муниципалитеты Ивановской области были разделены на 4 группы в зависимости от численности населения:

·        

  • В категории «Городские округа» лидирующие позиции заняли Шуя, Иваново и Кинешма.

  • В категории «Муниципальные районы с численностью населения свыше 20 тысяч человек» лидерами стали Ивановский, Родниковский и Шуйский районы.

  • В категории «Муниципальные районы с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек» рейтинг возглавили Комсомольский, Тейковский и Пучежский районы.

  •  В категории «Муниципальные районы с численностью населения менее 20 тысяч человек» лучшие показатели у Верхнеландеховского, Ильинского и Палехского районов.

 

Ежегодная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2008 № 607. Она предполагает мониторинг деятельности ОМСУ, оценку значений показателей и составление сводного рейтинга. В основе мониторинга 41 показатель, проводят его 14 исполнительных органов Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика