Губернатор Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом Тейково

Сегодня, 23 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский  с рабочим визитом посетил городской округ Тейково.

В начале своей поездки Станислав Воскресенский вместе с главой г.о. Тейково Светланой Семёновой побывал в котельной на улице Неделина, расположенной в местечке Красные Сосенки. Напомним, на минувшей неделе провел прямую линию с жителями в онлайн — режиме в социальной сети «ВКонтакте». Главе региона поступило до 800 вопросов, но за один час прямого эфира он успел ответить на чуть более двадцати. Поэтому губернатор распорядился профильным ведомствам все просьбы, обращения и жалобы взять на контроль.

Одно из обращений, поступивших в адрес губернатора, касалось состояния отопительной системы в военном городке. Жалобы поступали от жителей тех многоквартирных домов, которые отапливаются котельной на улице Неделина. С проблемой Станислав Воскресенский решил разобраться лично. Он встретился с активными жителями военного городка, выслушал их претензии к представителям котельной. Тейковчане говорили о том, что такая ситуация у них продолжается уже четвертый год. Ремонтные работы на котельной проводятся ежегодно, но ожидаемого эффекта не приносят.

Чтобы как-то повысить температуру в своих квартирах, жильцам приходится почти в круглосуточном режиме использовать электрообогревательные приборы, в результаты счета за электричество достигают до 3000 рублей в месяц.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выступил с предложением прислать в Тейково специалистов из Ивановского энергоуниверситета, которые проведут аудит системы теплоснабжения в военном городке и выявят ошибки. «Я никогда не даю пустых обещаний, но ситуацию буду держать на контроле. Ее мы вместе со специалистами проанализируем и постараемся исправить», — сказал глава региона в конце встречи с местными жителями.

Затем состоялось совещание губернатора Ивановской области с главами муниципальных образований региона в режиме ВКС. В ходе мероприятия его участники обсудили широкий круг вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика