В нерабочие дни на помощь придут электронные сервисы ФССП

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области информирует, что в период с 1 по 3 ноября 2021 года в связи с установлением нерабочих дней временно ограничено посещение гражданами подразделений судебных приставов и приостановлен личный прием граждан должностными лицами регионального Управления, в том числе по предварительной записи.

         В указанный период Управление настоятельно рекомендует гражданам осуществлять взаимодействие с сотрудниками органа принудительного исполнения только бесконтактными способами – через сервисы Единого портала государственных услуг и через интернет — приемную официального сайта ведомства.

         Пользователи ЕПГУ могут получать всю информацию о ходе исполнительного производства и любые связанные с ним документы в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru. Для этого необходимо в настройках профиля пользователя дать согласие на получение корреспонденции через сервис «Госпочта».

         Сервис ЕПГУ «Судебная задолженность» позволит зайти в разделы услуг ФССП России «Предоставление информации о наличии/ходе исполнительного производства». Там пользователь сможет получить необходимые сведения о действиях судебного пристава, в том числе, по временному ограничению выезда за границу или права на управление транспортными средствами, по запретам на регистрационные действия с принадлежащим имуществом и пр.

         Стороны исполнительного производства могут не только получать уведомления на ЕПГУ, но и подать заявления, ходатайства, объяснения, отводы, жалобы.          Оперативно будет рассмотрено уведомление об отмене судебного приказа или о погашении задолженности.

         С помощью нового раздела «Я двойник» в интернет-приемной будут в течение двух дней рассмотрены обращения от граждан, ошибочно идентифицированных как должников.

         Гражданам по-прежнему будет доступно общение с представителями Службы через справочные  телефоны структурных подразделений Управления, Центр информирования граждан по телефону (4932) 32-70-27, 48-26-52, а также установленные в каждом структурном подразделении Управления специальные переносные ящики для приема бумажной корреспонденции. Выемка корреспонденции – два раза в день.

         Прием обращений граждан по безотлагательным вопросам будет осуществляться по телефону дежурной части Управления (4932)  41-16-44 .

 

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика