В проведении Всероссийской переписи населения гражданам оказывают помощь волонтёры

С 15 октября в стране стартовала Всероссийская перепись населения.

Основная тяжесть в эти дни легла на плечи переписчиков. За долгую историю советских и российских переписей населения практически каждый знает, чем заняты переписчики. В этой переписи они, конечно, выполнят еще и «цифровую» миссию, опрашивать людей будут с помощью планшетных компьютеров.

Но кроме переписчиков и контроллеров будут еще задействованы и волонтеры. В течение своей смены (4 часа) они должны встретить людей перед МФЦ, суметь проинформировать, сопроводить к специалисту, проконсультировать по всем вопросам. В распоряжении волонтеров много различных информационных материалов, но представлять себе их работу  как «раздачу рекламных листовок» — глубокое заблуждение.

Отделом образования администрации г.о. Тейково совместно с Тейковским индустриальным колледжем в рамках реализации федерального проекта «Всероссийская перепись населения 2020 года» сформирован волонтерский корпус «Волонтеры переписи». Добровольцы из числа студентов индустриального колледжа информируют тейковчан об особенностях проведения переписи, возможных способах участия в ней, а также приглашают жителей города на переписные участки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика