Медалью «За спасение погибавших» награжден тейковчанин Александр Ценацевич

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях медалью «За спасение погибавших» отмечен инструктор Государственной противопожарной службы Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области Александр Ценацевич. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Александр Анатольевич Ценацевич – инструктор противопожарной профилактики 33 пожарной части по охране города Тейково и Тейковского района 4 отряда Государственной противопожарной службы.

За время работы зарекомендовал себя как ответственный специалист и настоящий профессионал своего дела, способный в экстренных условиях оперативно принимать верные решения. За грамотные действия на пожарах, образцовое выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством.

В апреле 2021 года Александр Ценацевич спас двух людей, которые тонули в реке Ухтохма вблизи деревни Оболсуново. Мужчина и женщина, оказавшиеся в холодной воде в месте с крутым берегом, скользким илистым дном и быстрым течением, не могли выбраться самостоятельно. Сначала Александр Ценацевич, подав руку, помог выбраться находившейся ближе женщине. Мужчину он спас с помощью буксировочного троса. Вызванный Александром Анатольевичем Ценацевичем дежурный караул помог людям согреться до приезда скорой помощи, которая доставила пострадавших в Тейковскую ЦРБ с переохлаждением. Благодаря своевременным, решительным действиям Александра Ценацевича удалось спасти жизни двух человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика