В Тейкове с рабочим визитом побывал депутат Ивановской областной думы Дмитрий Дмитриев

21 сентября Тейково с рабочим визитом посетил депутат Ивановской областной думы Дмитрий Олегович Дмитриев.

Одной из целей его визита было знакомство с ходом реализации партийного проекта «Успех каждого ребенка». Также парламентарий особое внимание уделил вопросам благоустройства в поселке Фрунзе. Сначала депутат регионального парламента и глава города Светлана Семенова побывали в поселке Фрунзе. Благодаря усилиям депутата городской думы Ольги Валерьевны Гусевой и ее команды здесь был воплощен в жизнь социально значимый проект – спортивная игровая площадка по наказам избирателям депутатам городской думы.

Затем депутат Ивановской областной думы и глава г.о. Тейково С.А. Семенова побывали в средней школе №2. Как мы уже сообщали, к началу нового учебного года здесь завершился ремонт спортивного зала в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В спортивном зале была произведена замена оконных блоков, замена вентиляции и освещения в соответствии с новыми санитарными требованиями. Произведена замена пола — постелен спортивный линолеум, который специально предназначен для занятий физической культурой и спортом. На деньги, оставшиеся после торгов на сумму порядка 400 000 рублей приобретено спортивное оборудование. Это баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, брусья, перекладины, маты.

Параллельно с партийным проектом «Успех каждого ребенка» ряд помещений в школе (раздевалки, малый спортивный зал, коридор) были отремонтированы на средства муниципального бюджета. Поддержка составила 370 000 рублей. Таким образом, спортивный комплекс второй школы полностью соответствует современным требованиям.

Об этом же сказал и Дмитрий Дмитриев. Он напомнил, что партийный проект «Успех каждого ребенка» первоначально был направлен на ремонт и модернизацию спортивных залов сельских школ Ивановской области. Но педагоги и родительская общественность обратилась к руководству региона включить в проект и школы городских округов. Среди них была и средняя школа №2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика