В Морозове отметили День отца

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца.

Он был учрежден указом президента России В.В. Путина от 4 октября 2021 года. В 2021 году эта дата пришлась на 17 октября.

В России День отца отмечался с начала 2000-х в ряде регионов: с 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года – в Новосибирске, а с 2006 года – в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях, с 2011 года – в Петербурге, с 2014 года — в Москве. По состоянию на июль 2021 года, праздник отмечался в 28 регионах страны.

Предложение учредить День отца в России на государственном уровне было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который проходил в феврале 2019 года. В июле 2021 года Минтруд вынес на общественное обсуждение проект указа об учреждении Дня отца в третье воскресенье октября. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В рамках празднования Дня отца участники клубных формирований Морозовской сельской библиотеки приняли участие в творческой мастерской «Папин подарок», где смастерили небольшие подарочки для своих любимых пап.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика