За нарушение законодательства собственник земельного участка привлечен к административной ответственности

В сентябре 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, проведена плановая проверка по государственному земельному надзору в отношении гражданки, являющейся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенном в Лежневском районе.

При осмотре земельного участка площадью 5,18 га установлено, что участок зарос многолетней сорной растительностью (осот, полынь, пижма и др.) и деревьями, кустарником (береза, ива), что является нарушением земельного законодательства, а именно невыполнением собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями и деревьями, кустарниками.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Гражданке выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика