В Ивановской области формируется мобилизационный резерв

Жителей Ивановской области приглашают на службу в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил РФ.

Мобилизационный людской резерв – это пребывание в запасе на контрактной основе. Такая служба предусматривает участие в мероприятиях для повышения оперативной, мобилизационной и боевой подготовки. Обязательства резервистов компенсируются регулярными выплатами Во время службы по контракту нужно будет участвовать в военных занятиях и сборах, которые можно совмещать с основной гражданской работой.

Люди, которые числятся в резерве Вооруженных сил РФ, в зависимости от звания и должности, ежемесячно получают от 2500 до 7000 рублей. Денежные выплаты в период прохождения военных сборов составляют от 18500 до 45000 рублей. Поступить на службу в мобилизационный резерв могут пребывающие в запасе солдаты, сержанты, старшины, прапорщики в возрасте до 45 лет, лейтенанты, старшие лейтенанты, капитаны до 50 лет, майоры, подполковники до 55 лет, полковники – до 60 лет.

Более подробную информацию жители г.о. Тейково и Тейковского района могут получить по адресу: г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 17 ежедневно с 9.00 до 17.30.

Контактные телефоны: 84934322139, 84934340499.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика