«Текстильщик» потерпел поражение в Воронеже

В Воронеже на Центальном стадионе профсоюзов состоялся матч 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

В игре отчетного тура встречались местный «Факел» и «Текстильщик» (Иваново). История личных встреч команд насчитывает 18 поединков. Из них в девяти сильнее была команда из Воронежа, «Текстильщик» праздновал победу в четырех встречах, еще четыре игры завершились вничью.

К сожалению, красно-черные не смогли ничего противостоять хозяевам поля и уступили со счетом 3 : 0. Первый гол игроки «Факела» забили уже на 20-й минуте матча – отличился Хызыр Аппаев, кивком головы отправивший мяч в сетку ворот ивановской команды. Второй гол воронежцы забили на 54-й минуте: Максим Максимов решился на удар из пределов штрафной площади, а вратарь «Текстильщика» не смог отвести угрозу от своих ворот. Завершил разгром гостей Роман Акбашев на 77-й минуте.

После крупной победы «Факел» остался на третьем месте, догнав по очкам «Торпедо» (Млсква). А вот «Текстильщику» все никак не удается выбраться из зоны вылета – подопечные Сергея Павлова остались на 17-й строчке в турнирной таблице.