Учитель, с которым никогда не бывает скучно

Морозовская средняя школа принимает участие в акции Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» «Классный классный», направленной на позиционирование и популяризацию работы классного руководителя.

Представляем вашему вниманию рассказ Шадрина Николая, выпускника 2021 года, студента ИвГу о классном руководителе 9 класса Ольге Витальевне Емельяновой.

«Я сидел, насупившись, и внимательно слушал незнакомого учителя. Нам что-то рассказывали о новых предметах, об экзаменах в далеком 9 классе, о том, что теперь мы должны будем ходить учиться к разным учителям, которых было так много, что всех и не запомнишь. Мне, вчерашнему четверокласснику, было сложно представить новую школьную жизнь. Это был классный час, который проводила Ольга Витальевна Емельянова – наш классный руководитель и учитель, который от уроков английского в начальной школе до сдачи ЕГЭ и поступления в университет всегда была со мной.
Я навсегда запомнил, как мы с Ольгой Витальевной отправились в поход в Золотниковскую пустынь. Ольга Витальевна стала для нас, детей, примером того, как самим справляться с непростой ситуацией и помогать другим. И всегда я удивлялся – Ольга Витальевна успевала все: и учить, и вести общественную работу, и организовывать праздники, отводя каждому важную роль. Кто-то из нас читал стихи, кто-то пел, кто-то придумывал сценку, в которой участвовали все.

С Ольгой Витальевной никогда не было скучно. Даже сейчас, когда я уже окончил школу, я с теплотой вспоминаю о нашем самом классном классном руководителе, научившей нас быть собой, оставаться хорошим людьми и всегда идти только вперед».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика