Более 30 производителей представили свою продукцию на ярмарке «Праздник урожая»

Более тридцати производителей продуктов питания и сельскохозяйственной продукции представили свою продукцию жителям и гостям областного центра на ярмарке «Праздник урожая». Мероприятие у торгового центра «Ясень» 19 сентября посетил губернатор региона Станислав Воскресенский.

Губернатор вместе с директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Денисом Черкесовым осмотрел торговые ряды, пообщался с производителями и гостями ярмарки и приобрел фермерскую продукцию – картофель и морковь. «Всем рекомендую: наши товары, наши производители — всё экологически чистое. Надо наших поддерживать. В магазинах не всегда наша продукция, а здесь всё из Ивановской области», — сказал Станислав Воскресенский.

Денис Черкесов отметил, что «Праздник урожая» завершает череду уличных фермерских ярмарок в этом году. «Мы провели 10 таких мероприятий в этом году: это были и сырные фестивали, и фестивали фермерских продуктов, и «Медовый спас» и так далее. С каждым годом количество участников и покупателей растет. Про наши фестивали уже хорошо знают», — подчеркнул он.

На ярмарке, посвященной завершению сезона сбора урожая, ивановцы смогли приобрести картофель, морковь, свеклу, капусту и другую продукцию от производителей Ивановской области. Кроме сезонных овощей на торговых рядах представили сыры, масло, творог и другую молочную продукцию, мясо, колбасы, мясные деликатесы, мед, фруктовые чипсы и пряники от предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств региона. Участниками мероприятия стали 36 производителей из Иванова, Шуи, Тейковского, Гаврилово-Посадского, Заволжского, Родниковского, Шуйского и других районов, в том числе 13 хозяйств — получатели грантовой поддержки «Агростартап» и участники национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика