«Текстильщик» одержал вторую победу подряд

В минувшую субботу ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал команду «Олимп — Долгопрудный». 

Красно-черные не лучшим образом начали этот сезон. В девяти предыдущих матчах первенства ФНЛ команда Сергея Павлова одержала всего лишь одну победу и находится в турнирной таблице на 18-м месте. Лишь в 9-м туре «Текстильщик» прервал серию из восьми матчей без побед, обыграв в домашнем матче со счетом 2 : 0 «Велес». Напомним, что это была первая игра ивановской команды на своем поле, так как все лето стадион «Текстильщик» находился на реконструкции. Что касается соперника красно-черных, то перед игрой 10-го тура «Олимп — Долгопрудный» с 10 очками располагался на 15-й строчке в турнирной таблице. 

Матч начался с быстрого гола хозяев поля. На 6-й минуте встречи текстильщик провел отличную комбинацию, последовала передача с правого фланга, которую головой замкнул набежавший в штрафную площадь соперника Гоча Гогричиани. Вратарь команды «Олимп — Долгопрудный» Евгений Ставер в этой ситуации спасти свою команду был просто бессилен. 

Прошло еще 18 минут игры, а счет на табло стал уже 2 : 0. На этот раз отличился Вадим Стеклов. Игроки «Текстильщика» в ходе одной из позиционных атак долго разыгрывали мяч на левом фланге, после чего Хачим Машуков решился на навес в штрафную «Олимпа». Пытаясь обезопасить свои ворота, защитник команды из Долгопрудного допустил обрезку, мяч перехватил Вадим Стеклов и из убойной позиции неотразимо послал его в сетку ворот соперника.  

А за шесть минут до свистка на перерыв все тот же Гоча Гогричиани довел счет в матче до разгромного. Красно-черные не самым лучшим образом исполнили стандартное положение, но все же вновь перехватили  мяч и провели атаку вторым темпом. Последовал длинный заброс в штрафную площадь «Олимпа», где расторопнее всех оказался Гоча Гогричиани. Обработав грудью мяч, вторым касанием он отправил мяч точно в ворота противника. На перерыв команды ушли при счете 3 : 0 в пользу «Текстильщика». 

Во второй половине встречи ивановская команда играла по счету, но все же сохранить свои ворота в неприкосновенности не смогла. На 82-й минут гол престижа забил Захар Тарасенко, но на большее у игроков «Олимпа» не хватило ни времени, ни сил. Итоговый результат – 3 : 1 в пользу «Текстильщика», который одержал вторую подряд победу в сезоне, набрал 9 очков и поднялся на семнадцатую строчку в турнирной таблице.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика