В Новолеушинской школе открылась «Точка роста»

1 сентября, в День знаний, на базе Новолеушинской средней школы состоялось открытие  Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста.

В торжественной церемонии, посвященной открытию Центра «Точка роста» приняли участие депутат Ивановской областной думы  Дмитрий Олегович Дмитриев, глава Тейковского района Виталий Александрович Катков, заместитель главы Тейковского района Елена Станиславовна Фиохина, начальник районного отдела образования Ольга Михайловна Галаш, глава Новолеушинского сельского поселения Алексей Юрьевич Дурдин, педагогические работники.

Директор Новолеушинской средней школы Ирина Евгеньевна Дроздова рассказала, что была проведена огромная подготовительная работа: выполнен ремонт в кабинетах физики, химии, информатики и в зале на втором этаже, приобретена новая современная мебель. За счет федерального и регионального бюджета было приобретено современное оборудование. С образованием Центра «Точка роста» в школу поступили новые, современные средства обучения и воспитания, расходные материалы для экспериментального изучения предметов «физика», «химия», «биология», оборудование для изучения основ робототехники, освоения основ программирования, а также компьютерное и иное оборудование.  Педагоги школы прошли обучение на базе Министерства просвещения РФ.

— Каждая «Точка роста» – приоритет для руководства района. И поэтому сегодня особенно радостно, что в стенах Новолеушинской школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним открываются новые возможности для учащихся, преподавателей и жителей села. Теперь учащиеся получат возможность приобретать новые знания за рамками учебной программы, расширять кругозор и развивать способности при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных развивающих программ самой широкой направленности, — подчеркнул глава Тейковского района В.А. Катков.

Почетное право разрезать традиционную ленту и открыть Центр «Точка Роста» было предоставлено Дмитрию Дмитриеву и Виталию Каткову.

Затем гостей торжественного мероприятия пригласили на экскурсию по территории Центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика