Тейковское дерби никого не оставило равнодушным

В первенстве Ивановской области среди команд первой лиги состоялись матчи 12 тура.

В отчетном туре на стадионе детско-юношеской спортивной школы встретились две тейковские команды – ФК «Тейково» и «Звезда». Все 90 минут встречи прошли в напряженной борьбе и завершились победой армейцев со счетом 5 : 1. Счет встречи был открыт уже на 1-й минуте матча: после атаки с левого фланга навес в штрафную площадь точным ударом точно замкнул Кирилл Якушев. На 15-й минуте счет матча стал 2 : 0. Защитник ФК «Тейково», находясь под прессингом в своей штрафной площади, попытался разрядить обстановку и головой откинул мяч в сторону вратаря Владимира Белова. Но сделано это было несогласованно, в результате мяч пересек линию ворот. За пять минут до перерыва футбольный клуб «Тейково» сократил разрыв в счете, первая половина встречи так и закончилась со счетом 2 : 1 в пользу «Звезды».

Во втором тайме зрители увидели комбинационную скоростную игру с множеством голевых моментов. Но более удачливыми и мастеровитыми все же оказались армейцы. Голы Сергея Прохорова, Ивана Шибанова и  Сергея Данилкина довели счет в матче до крупного. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал убедительную победу «Звезды» со счетом 5 : 1.

Остальные матчи 12-го тура завершились следующим образом: «Олимп» (Ново-Талицы) — ФК «Комсомольск» 2 : 5, «Феникс» (Иваново) – «Колтекс» (Колобово) 5 : 2, «Восход-2» (Фурманов)  — «Эггер-2» (Шуя) 4 : 2. Напомним, что команда «Шаговец» (Вичуга) после окончания первого круга снялась с турнира. В оставшихся матчах команде будут засчитаны технические поражения, а соперникам присуждены технические победы со счетом 3 : 0.