Состоялось первое занятие по северной ходьбе

В рамках реализации проектов «Территория здоровья плюс» и «Здоровье и безопасность старшего поколения»  областной ветеранской организации для любителей активного образа жизни города Тейкова сегодня  в Летнем саду прошло первое занятие по северной ходьбе, которое провела председатель городской организации ветеранов Нина Акимова.

Реализация проектов направлена на развитие двигательной активности граждан старшего поколения после выхода из самоизоляции.
Инструктор рассказала участникам об особенностях этого вида спорта, который доступен людям всех возрастов и с любым уровнем физической подготовки. Она объяснила, чем полезна северная ходьба для здоровья, в чем ее отличие от других видов ходьбы и бега, посоветовав какое снаряжение выбрать для занятий. Затем прошла разминка, после которой участники попробовали освоить технику ходьбы на практике.

Для занятий ходьбой формируются две группы из людей пожилого возраста от 60 до 80 лет. Под руководством наставника одна группа будет заниматься в Летнем саду по вторникам с 11.00 часов,  другая –  в Сосновом бору по  пятницам с 10.00 часов. Для записи в одну из групп необходимо обратиться по телефонам:  4-10-56, 8-929-089-07-93.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика