Выйти сухим из воды не получилось ни у кого

В прошлые выходные в районе села Новое Горяново прошел джип-фестиваль «Ракетные тропы – 2021».

 

Ежегодно в Тейковском районе проходят соревнования экипажей на внедорожниках, которые являются прекрасным примером пропаганды любительского автомотоспорта, способствующие повышению уровня водительского мастерства в условиях бездорожья. Название «Ракетные тропы» они получили потому, что Тейковский район является ядерным щитом нашей страны. Каждый год они проходят на новых территориях. В этом году любители езды по бездорожью соревновались в районе села Новое Горяново.

«Ракетные тропы – 2021» прошли в десятый раз и были посвящены памяти известного тейковского любителя автоспорта С.Г. Мирскова – Агирова. Именно Сергей Геннадьевич стоял у истоков соревнований на внедорожниках «Ракетные тропы». В начале этого года его жизнь трагически оборвалась…

С каждым годом география участников джип — фестиваля расширяется. Судя по протоколам, на старт вышли 75 экипажей автомобилистов и квадроциклистов не только из Ивановской области, но и из Москвы, Владимира, Ярославля, Нижнего Новгорода, Химок, Вологды, Покрова, Коврова, Мурома, Бежецка, Сочи, Перми, Екатеринбурга. Всего в этом году в «Ракетных тропах» принимали участие любители автомотоспорта из пятнадцати регионов.

Организаторами были выставлены контрольные точки для всех классов транспортных средств. Спортсмены должны были за отведенные восемь часов собрать максимальное количество контрольных точек, квадроциклисты – за 10 часов. Маршрут каждый экипаж выбирал самостоятельно. В среднем протяженность маршрута каждого экипажа составила 40-45 километров.

Несколько контрольных точек было установлено непосредственно на водных преградах. Выйти сухим из воды при всем желании ни у кого не получилось. Конечно, организаторы не ставили целью утопить транспортные средства участников, хотя риск был велик. Зато за фиксацию подобных контрольных точек начислялось максимальное количество баллов.

Учитывая высокий уровень организации и судейства, джип — фестиваля «Ракетные тропы – 2021» одновременно являлся отборочным этапом на чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах, а также отборочным этапом на Кубок ДОСААФ и Кубок регионов.

Церемония награждения и закрытие лагеря состоялись в воскресенье. Теперь победители в своих классах будут выступать на Всероссийских соревнованиях по трофи-рейдам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика