Тейковчанин стал призёром чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста

В начале июля состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

В этом году соревнования были посвящены теме «Человек и космос» и приурочены к 60-летию космического полёта Юрия Гагарина. Всего за места в финале боролись 10,3 тыс. россиян из 1,45 тыс. муниципальных образований. Это максимальный охват за всю историю чемпионата. 
Финал проходил в смешанном формате. Он объединил очно и онлайн более 280 участников из 77 регионов России и 11 других стран. Впервые в соревнованиях участвовала команда города Байконура.

На главной площадке — в стенах Московского авиационного института — встретились финалисты из Москвы и Подмосковья, Смоленской области, где родился Юрий Гагарин, Саратовской области, где он приземлился после первого полёта в космос, а также команда МАИ. Соревнования состояли из трех этапов, проверяющих знания в определенных областях, — это умение ориентироваться в поисковой системе Яндекс, пользоваться различными приложениями на смартфонах, а также проверка знаний в сфере информационной безопасности. 

Честь Ивановской области в компьютерном поединке защищала команда, собранная из 4 финалистов регионального этапа: двух мужчин в возрасте старше 60 лет и двух женщин в возрасте старше 55лет. Комплексный центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому районам представлял тейковчанин Валерий Яковлевич Кузьмичев, занявший по итогам чемпионата 2-е место в одной из номинаций.  По результатам общего командного первенства команда из Ивановской области оказалась на 15 месте среди 51 регионов, участвующих в данной категории. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика