Строительство лестничного марша идет по графику

В минувшую среду состоялась общественная промежуточная приемка лестничного марша от улицы Гористой к пешеходному мосту возле ТЦ «ВЕГА».

Жители ТОСа «Шестагинский» выразили мнение по поводу строительства пешеходной дорожки руководству городской администрации и представителям подрядной организации.

Глава города Светлана Анатольевна Семенова отметила, что в целом работа по строительству лестничного марша идёт по графику, и выразила уверенность, что проект будет реализован в срок до 1 сентября.

В ходе проверки глава ответила на вопросы жителей, в том числе касающиеся конфигурации пандусов лестничного марша. Обсудили выбор покрытия лестничного марша, решили утвердить верхнее покрытие в плиточном исполнении. Также было высказано пожелание на благоустраиваемой территории старые и больные деревья удалить, здоровые — кронировать.

Депутат Тейковской городской думы Елена Генриховна Горшкова добавила, что в результате благоустройства появляется новое общественное пространство, создаются  комфортные, а главное безопасные условия для пешеходного сообщения между районами города, и в целом город приобретет более опрятный вид.

Промежуточный контроль прошел успешно, представители общественности остались довольны качеством выполняемых работ.

Напомним, работы по благоустройству данной территории ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проект включает в себя 45 ступеней и 13 пандусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика