70 новобранцев из Ивановской области выбрали службу в национальной гвардии

В областном центре на сборном пункте военного комиссариата прошел комплексный отбор молодых людей для несения службы.

Перед отправкой на службу офицеры регионального управления Росгвардии побеседовали с будущими защитниками Родины. Новобранцам рассказали об истории ведомства, его задачах, а также дали практические советы о возможности получения профессионального образования.

Каждый призывник при желании через три месяца сможет перейти на службу по контракту с сохранением положенных льгот и гарантий военнослужащих, а для специалистов с инженерным и техническим образованием в войсках функционирует научная рота. После службы по призыву молодые люди могут продолжить свою профессиональную карьеру и поступить в один из четырёх военных институтов ведомства.

«В ходе службы в Росгвардии военнослужащий получает специальность. Например, у нас можно отучиться на повара, водителя, сапера, кинолога. Все эти навыки могут пригодиться человеку в гражданской жизни. Те, кто решит связать свою дальнейшую судьбу с войсками правопорядка, смогут продолжить службу в подразделениях Управления Росгвардии по Ивановской области – ОМОН, СОБР и вневедомственной охране», — отметил начальник отделения по комплектованию Управления Росгвардии по Ивановской области майор Алексей Бороздин.

Всего в рамках весенней призывной кампании были отобраны 70 новобранцев для службы по призыву в войсках национальной гвардии. Молодое пополнение из Ивановской области направлено в специальные моторизованные воинские части и части оперативного назначения, а также в подразделения по охране государственных объектов в столице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика