Подведены итоги конкурса в честь Дня социального работника

День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения — отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента РФ №1796 от 27 октября 2000 года.

Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. В системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.

Накануне профессионального праздника Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Тейково и Тейковскому району дал старт в честь Дня социального работника. Из-за ограничительных мер по коронавирусу он прошел в онлайн-формате. По результатам голосования, проходившего в сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», победителем конкурса стала Марина Анатольевна Блинова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика