Каникулы на ура!

За долгий период пандемии наконец-то наступило то время, когда карантинные меры ослаблены, и мы снова можем общаться, веселиться и играть все вместе. Радостным событием является открытие детских лагерей при школах города Тейково, а именно, с 1 по 29 июня работает летний оздоровительный школьный лагерь дневного пребывания при младшей школе № 4. 

Подробности я узнала от начальника лагеря Грущак Марины Валентиновны.

«Наш школьный лагерь работает с 1 по 29 июня с 8:30 до 14:30. Суббота и воскресенье — выходные дни. 

У нас имеются две группы, первая — социальная, мы набирали деток через соц.защиту, это малоимущие семьи, где доход на одного человека составляет 10.761 рубль. Вторая группа — это дети из малообеспеченных семей, а также из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 

С детьми занимаются две вожатые Щукина Анна и Погодкина Алёна.

Предусмотрен четкий распорядка дня, с утра зарядка под музыку, после зарядки этап обработки рук, моем и дезинфицируем. Затем завтрак в здании старшей школы. После завтрака начинаются подвижные игры на свежем воздухе, то есть воздушные солнечные ванны принимаются ежедневно. Каждый раз разучивается какая-то новая игра. Уже освоили «картошку», волейбол, пионербол. Также для нас важно изучать игры разных народов мира, чтобы было многообразие развлечений и ребята могли знать как можно больше игр.

Гаджеты на территории лагеря запрещены, поскольку цель нашего лагеря в том, чтобы дети научились общаться между собой. 

До обеда обязательно прогулка, в хорошую погоду гуляем в парке. 

В 12:30 обед. После обеда ребята приходят в помещение школы, где проводятся тематические викторины, конкурсы, обучающие игры. Каждому дню присвоена определённая тема, к примеру, «День природы», в него входит: чтение журнала «Будь природе другом», конкурс рисунков и викторина по экологии. В «День медицинского работника» ребятам предстоит изучить тренинг по окончанию первой помощи. 

После того, как все викторины проведены, дети отправляются домой.

Обязательным пунктом в нашем расписании является посещение детской библиотеки, два раза в неделю.

Раз в неделю проводятся городские спортивные мероприятия. В этот день приходят детки со всех школ города, и показывают свои физические возможности.

1 июня в честь Дня защиты детей мы посетили мероприятие во Дворце культуры, там проводили мастер — классы, фитнес-тренировку, урок рисования и дети своими руками мастерили куклу оберег. 

По-моему мнению, наш лагерь несёт в себе большую пользу, поскольку дети должны в первую очередь оздоравливаться. Здесь они получают массу хороших впечатлений, позитивных эмоций, а главное, они дружат, играют вместе и познают что-то новое, а это — всегда важно и нужно». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика