Сотрудники ГИБДД проверили общественный транспорт

В минувший понедельник инспекторами ДПС и сотрудниками технического и дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», проведено очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД проверялось техническое состояние автобусов, тормозная система, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также документация, необходимая для осуществления перевозок, с целью исключения нелегальных перевозчиков. За несколько часов проверки было проверено 7 автобусов, осуществляющих пригородные и междугородние перевозки. В сторону водителей составлено 3 административных материала за управление транспортным средством с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. За выпуск на линию автобуса при наличии технической неисправности, в действиях должностного лица, осуществляющего проверку технического состояние автобусов перед выпуском на линию, также усматривается административное нарушение. 

Основной задачей данного мероприятия являлась сохранность жизни и здоровья граждан, путем исключения из дальнейшего движения технически неисправных автобусов, а также водителей нарушающих режим труда и отдыха.

Аналогичные мероприятия проводятся на постоянной основе, что поможет в значительной степени сократить, а возможно и исключить дорожно-транспортные происшествия с указанной категорией транспортных средств, а также повысить качество оказания услуг по перевозке пассажиров.

Вячеслав Чекнёв,

старший государственный инспектор БДД

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика