Дети с дедушкой ехали на отдых, а попали в больницу

В минувший четверг, на автомобильной  дороге Ростов-Иваново-Нижний Новгород в Тейковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних.

Перевернулся автомобиль ЛАДА. В результате ДТП пострадали двое детей-пассажиров 2006 и 2014 года рождения, а также сам водитель.

Дети с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибами и ранами доставлены в Тейковскую ЦРБ. Водителю повезло меньше. С диагнозом  закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом лучевой кости со смещением, ушиб грудной клетки, ссадины головы и туловища мужчина доставлен в областную клиническую больницу города Иваново.

В ходе расследования выяснилось, что водитель с несовершеннолетними пассажирами выехал 2 июня около 22-00 часов из Псковской области, чтобы привезти внуков на каникулы в Тейково. За два часа до происшествия водитель с пассажирами делали остановку для приема пищи. По одной из предварительных версий, причина ДТП — водитель уснул, так как находился за рулем транспортного средства более 12 часов.

Уважаемые водители, напоминаем о необходимости своевременного отдыха и недопущении непрерывной езды более 3-х часов. Особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности, если в салоне автомобиля находятся дети!

Помните, усталость водителя – угроза для всех участников дорожного движения!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

майор полиции

Д.А. Досягов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика