Тейковский фермер победил в конкурсе «Агростартап»

По результатам конкурсного отбора 23 начинающих фермера Ивановской области получат финансовую помощь на реализацию проектов создания и развития фермерского хозяйства. Средний размер гранта — почти 1,4 млн рублей.
В ходе рабочей поездки в Тейковский район в селе Морозово губернатор Станислав Воскресенский встретился с победителями конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап», обсудил с ними дальнейшее развитие фермерства в регионе. Глава региона обещал помочь с землей, площадками для сбыта продукции и обучением. Осенью планируется организовать в регионе Школу фермеров — специальные теоретические и практические программы по нескольким направлениям.
В Морозове Станислав Воскресенский посетил фермерское хозяйство Дмитрия Шлыкова, который стал победителем конкурса «Агростартап». С помощью средств господдержки фермер планирует создать тепличное хозяйство, где круглый год выращивать ягоды методом гидропоники. Уже выстроена первая теплица площадью 400 кв. метров. В сентябре Дмитрий Шлыков собирается посадить клубнику, а в декабре собрать первый урожай. Рассчитывает получить около 3 – 4 тонн клубники.
В Ивановской области за последние два года объем производства фермерской   продукции вырос на 18,4%. На долю фермеров приходится почти 10% сельхозпродукции Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика