Партийный проект «Детский спорт» — один из самых успешных

Проект “Детский спорт” направлен на развитие спортивной инфраструктуры в сельских школах, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 

Сегодня сделан значительный шаг в ремонте и переоборудовании спортивных залов и площадок, приведены в порядок спортивные сооружения практически во всех сельских школах региона. Проект поддерживает губернатор региона Станислав Воскресенский. В Ивановской области наряду с федеральным проектом реализуются и областные, направленные на те же цели: «Детский спорт.37» и «Спорт Школа Город».

В ивановском Дворце игровых видов спорта состоялось подведение итогов реализации в Ивановской области в 2020 году проекта «Детский спорт». Приятно, что в номинации «Лучшие креативные решения по созданию школьных спортивных площадок» в число победителей вошли городской округ Тейково (начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева) и Тейковский муниципальный район (начальник районного отдела образования О.М. Галаш). Победителями в данной номинации также стали Вичугский район и г.о. Кинешма.

Сегодня в школах Ивановской области созданы и внесены во Всероссийский реестр 213 школьных спортивных клубов, в них работают 1189 групп по 38 видам спорта и направлениям спортивно-оздоровительной работы. Они объединяют более 20,5 тысяч школьников и стали настоящей школой здоровья, спорта и успеха. В номинации «Лучший школьный спортивный клуб» победителями проекта партии «Единая Россия» признаны спортивный клуб «Прим-три» средней школы №13 города Вичуга, спортивный клуб «Семерка» средней школы №7 города Шуи.

За семь лет реализации проекта в регионе его участниками  стали 136 школ, в них отремонтированы спортивные залы и созданы новые школьные спортивные площадки. Всего в школах обновлены 147 спортивных объектов: 98 спортзалов и площадок – в 87 сельских школах, 49 – в поселковых и городских школах.

Помещения  большинства спортивных залов (98%) городских и сельских школ используются для занятий спортом не только школьниками, но и всеми жителями в вечернее время  и в выходные дни. В номинации «Детский спорт для всех» победителями стали Кинешемский район, Комсомольский район и Южский район.

Добавим, что партийный проект призван помочь организовать спортивный досуг молодежи, привлечь к занятиям тренеров-инструкторов. На сегодняшний день проект особенно актуален и направлен на работу с детьми, подростками и молодежью именно во внеурочное и каникулярное время, поскольку многие семьи не могут позволить себе отправить своих детей на отдых в спортивные, оздоровительные лагеря. А победителями в номинации «Лучший спортивный тренер» стали инструкторы по спорту МБУ «Восток» А.М. Кольцов и А.И. Соловьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика