Студенты Тейковского индустриального колледжа совершили экскурсию в отдел полиции

В межмуниципальном отделе МВД России «Тейковский» для повышения имиджа сотрудника органов внутренних дел было организовано мероприятие «День Карьеры».

В  мероприятии приняли участие 16 студентов ОГБПОУ «Тейковский индустриальный колледж». Для них организовали экскурсию по отделу и познакомили со спецификой работы разных подразделений. Затем в актовом зале отдела была проведена беседа с ветераном ОВД РФ С.А. Подсобляевым. Он рассказал ребятам о профессии — участковый уполномоченный полиции, истории из жизни, которые с ним случались на службе, о преимуществах службы в ОВД РФ, а также об использовании огнестрельного оружия и специальных средств и физической силы при несении службы. С.А.  Подсобляев очень увлекается всеми видами огнестрельного оружия, он рассказал ребятам о пистолете Макарова и автомате Калашникова, историю их создания, показал сборку и разборку оружия. Студенты своими руками смогли попробовать разобрать и собрать учебный пистолет. Также студентам показали специальные средства, стоящие на вооружении в полиции.

После чего инспектор ДПС капитан полиции А.А. Морозов, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Н.М. Бедерин и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции А.В. Левинская познакомили студентов с функциями и задачами подразделения ДПС ОГИБДД. Показали служебный автомобиль, рассказали о его технических характеристиках. Все желающие смогли почувствовать себя настоящим сотрудником ДПС.

В завершении мероприятия студентов познакомили со служебными собаками по кличке Субару и Патрон, рассказали, с какого возраста начинают дрессировку и какие этапы обучения проходят животные, как помогают полицейским в непростой работе сотрудников правопорядка.

 

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика