Лучшие креативные решения по созданию в Тейковском районе школьных спортивных площадок

На итоговом мероприятии по реализации проектов партии «Единая Россия» в Ивановской области в 2020-2021 гг. команда Тейковского муниципального района в лице начальника отдела образования О.М. Галаш получила награду в номинации «Лучшие креативные решения по созданию школьных спортивных площадок».

Начиная с 2019 года, в общеобразовательных организациях Тейковского района установлено две спортивные площадки. В 2019 году в рамках участия в региональном проекте «Детский спорт.37» в Нерльской средней школе была установлена спортивная площадка, оборудованная тренажерами для сдачи комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В 2020 году на территории  Большеклочковской средней школы  в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» установлено открытое спортивное плоскостное сооружение, включающее в себя универсальную спортивную площадку, беговую дорожку, спортивные тренажеры для подготовки к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Наличие спортивных площадок позволяет реализовать условия для комплексного решения социальной проблемы по организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, путём вовлечения детей и молодежи в занятия спортом, физической культурой в доступных для всех формах, решение проблемы временной занятости в летний период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика