«Здоровое будущее»

В ивановском Дворце игровых видов спорта состоялось подведение итогов реализации в Ивановской области в 2020 году партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

В прошлом году, несмотря на тяжелые условия, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции CОVID-19 в Ивановской области особое внимание уделялось обеспечению доступности и качества здравоохранения в сельской местности. Так,  в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения были выделены средства на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Сегодня практически во всех муниципалитетах области эти учреждения успешно работают и принимают пациентов.

Еще одной важной частью проекта «Здоровое будущее» является школьная медицина, направленная на подготовку медицинских работников, повышение информированности школьников и их родителей об основах здорового образа жизни. Особую роль в период пандемии играла деятельность волонтеров-медиков, которые оказывали помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия были названы победители в номинациях «Лучший школьный медицинский работник», «Лучший медицинский работник фельдшерско-акушерского пункта» и «Лучший волонтерский отряд, пропагандирующий идеологию здорового образа жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика