Одной из основных причин совершения ДТП остается нетрезвое вождение

С 1 по 11 мая 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» было совершено два ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
Выявлено 8 водителей находившихся в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения можно в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» по тел.: 8-(49343)-2-22-02(г. Тейково); 8-(49353)-2-18-02 (п. Ильинское); 8-(49355)-2-10-02(г. Гаврилов-Посад);

В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Тейковский»
майор полиции
Д.А. Досягов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика