Город будем преображать все вместе

Глава г.о. Тейково С.А. Семенова ответила на вопросы жителей, касающиеся проблем городской жизни и предложила пути их решения.

— Светлана Анатольевна, с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.  Сколько территорий будет выставлено на голосование и в каком формате оно будет проходить в этом году?

— В этом году изменился формат отбора общественных территорий, которые мы будем благоустраивать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Голосование будет проходить  онлайн  на федеральной платформе на сайте https://37. gorodsreda.ru/.

На голосование будет выставлено 14 городских территорий:

Территории в мкр. Красные Сосенки (ул. Гвардейская, ул. Новоженова, территория ДКРА);

Реновация парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма (3 часть);

Пешеходная дорожка в районе Березовой рощи;

Площадь Ленина, скверы на ул. Октябрьская, Театральный переулок, ул. Ясельная;

Тротуары по улицам Индустриальная, Школьный проезд, 1-я Комовская, Щорса, Красноармейский проезд, Футбольная, 8 Марта, Шестагинский проезд и в поселках Грозилово и Комсомольский.

Голосовать смогут жители с подтвержденной учетной записью. Для подтверждения личности на госуслугах можно обратиться в подразделение МФЦ либо в отдел городской инфраструктуры администрации. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и действующий номер телефона.

Помощь в регистрации будут оказывать также члены волонтерского штаба города Тейково.

— Когда будут закончены работы на спуске от Нагорной к пешеходному мосту у ТЦ «Вега»? 

— В рамках программы «Формирование комфортной  городской среды» подрядная организация ООО «СЛИГ» 1 апреля 2021 года приступила к работам по благоустройству общественной территории «Пешеходная дорожка/лестничный марш от ул. Гористая к пешеходному мосту через р. Вязьма (возле ТЦ «ВЕГА»). 

На прошлой неделе мы провели рабочую встречу с представителями подрядчика, произвели осмотр территории и обсудили план первоочередных работ. Согласно условиям контракта, в ближайшие 5 месяцев на благоустраиваемом пространстве появятся лестничный марш из бетона, лестницы с ограждениями и объездными пандусами для маломобильных групп населения, освещение и газон. Также будет заасфальтирована часть дороги от пешеходной дорожки, благоустроенной в 2019 году, к улице Гористой. 

Общая стоимость проекта составляет более 8 млн рублей. Все работы должны быть выполнены к 1 сентября 2021 года.

— Светлана Анатольевна, 1 апреля стали известны итоги областного конкурса проектов по поддержке местных инициатив. Какие проекты от нашего города стали победителями?

— От г. Тейково победителями стали три проекта – два были представлены инициативными группами граждан, один — ТОСом.

Первый проект предусматривает установку детской игровой площадки, тренажерной беседки, скамейки с урнами и игровых элементов во дворе, расположенном между домами 11 и 13 по улице 8 Марта и домом 50 лет Октября.

По проекту  ТОСа «Шестагинский» планируется установить на улице Шестагинский проезд, тренажерную беседку с десятью уличными тренажерами.

Проект инициативной группы пос. Грозилово предусматривает дальнейшее благоустройство территории поселка путем установки тренажерной беседки и зоны воркаута рядом с детской площадкой, установленной благодаря победе в этом же конкурсе в 2020 году.

— После зимы зона реновации в удручающем виде, разбиты некоторые фонари, выбиты доски на пирсах. Что и как будет ремонтироваться?

— К сожалению, есть вандальные действия со стороны жителей и молодежи. В ближайшее время все недостатки будут устранены как в рамках гарантийных обязательств, так и силами МКП по благоустройству города.

Я призываю жителей города к бережному отношению общего имущества. Уважаемые жители, в случае, если вы стали очевидцами факта совершения вандальных действий, прошу обращаться в межмуниципальный отдел МВД России «Тейковский» по адресу 155040, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 3, либо по телефону 2-22-02, а также сообщать в ЕДДС администрации 4-00-80.

— Будут ли в городе проходить массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, и самому главному празднику нашей страны — Дню Великой Победы?

— Календарь культурно-массовых мероприятий утвержден. Мероприятия будут проходить в двух форматах — очной и онлайн. В каком формате пройдут праздники — будет зависеть от условий распространения коронавирусной инфекции.

Если у вас есть предложения по организации праздничных мероприятий, можно обратиться в отдел социальной сферы администрации городского округа Тейково по телефону 2-43-53.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика