Тейковские хоккеисты обыграли «Любителей бани»

Завершается регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Мастер».

В сезоне – 2021 борьбу за медали повели десять команд. В соответствии с регламентом турнира, победитель и призеры чемпионата АХЛ в дивизионе «Мастер» определится по итогам однокругового турнира. В сезоне – 2021 борьбу за медали повели десять команд, но до финиша дойдут лишь девять. Это связано с тем, что в матче ХК «Акулы» (Иваново) – БГВ – Галтекс, который состоялся в марте, в составе гостей принимали участие игроки, отсутствующие в заявке команды. Решением  контрольно-дисциплинарного комитета команде БГВ – Галтекс было засчитано техническое поражение 0 : 5, а целенаправленное несоблюдение правил и неуважение к организаторам и сопернику команда была снята из чемпионата Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Мастер».

Честь нашего города в чемпионате отстаивает хоккейный клуб «Легион Тейково». Свою очередную календарную игру наша команда проводила в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» областного центра против хоккейного клуба «Любители бани» из Кинешмы. Матч прошел в упорной борьбе, под занавес заключительного периода счет был равным 3 : 3. Голами в ворота кинешемской команды отметились Александр Куленков, Андрей Васильев и Михаил Картамышев. А на 49-й минуте Матвей Нагорный точным броском вывел тейковчан вперед. Все попытки «Любителей бани» хотя бы сравнять счет и перевести матч в овертайм оказались безуспешными. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал волевую победу ХК «Легион Тейково» со счетом 4 : 3.

А вот  как выглядит турнирная таблица чемпионата АХЛ В дивизионе «Мастер» после всех сыгранных матчей отчетного тура: