Студентам Тейковского индустриального колледжа вручены знаки комплекса «Готов к труду и обороне»

В 1931 году в стране был введен Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО), который становится программной и нормативной основой системы физического воспитания для всей страны.

Цель комплекса – «дальнейшее повышение уровня физического воспитания советского народа, в первую очередь молодого поколения…». Основное содержание комплекса ГТО было ориентировано на качественную физическую подготовку сотен миллионов советских людей. Очень быстро спортивно-оборонный комплекс становится популярен. Нормы ГТО сдаются в школах, колхозных бригадах, рабочими фабрик, заводов, железных дорог и т.д. Проводятся масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам, которые по популярности не уступают Спартакиадам и центральным футбольным матчам сезона. Программа физподготовки под названием «Готов к труду и обороне» существовала в СССР с 1931 по 1991 годы: в разное время нормативы претерпевали изменения, но суть комплекса оставалась прежней.

Возрождению физкультурно-оздоровительного движения поспособствовал лично президент Владимир Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. С этого времени начинается новая история норм ГТО в России. Прежнюю аббревиатуру решено было оставить в знак уважения к традициям прошлого.

Активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимают в нашем городе студенты Тейковского индустриального колледжа. Недавно в стенах данного образовательного учреждения состоялось награждение знаками ГТО лучших спортсменов колледжа. Золотые, серебряные и бронзовые знаки «Готов к труду и обороне» парням и девушкам вручил директор Тейковского индустриального колледжа Б.Е. Кузьмин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика