В Тейковском районе успешно реализуется национальный проект «Образование»

В текущем году в федеральных проектах «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» принимает участие Новолеушинская средняя школа.

Благодаря реализации федерального проекта на уровне основного общего и среднего общего образования будут обновлены содержание и технологии преподавания общеобразовательных программ, вовлечены все участники системы образования в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы будут внедрены новые методы обучения и воспитания. В результате на базе школы будет создан центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Новолеушинская средняя школа будет оснащена средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения (в том числе экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием.

Основной целью федерального проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика