Следственный комитет приглашает на работу выпускников Ивановского филиала Президентской академии

В начале марта года состоялась встреча студентов выпускных курсов юридического факультета Ивановского филиала РАНХиГСси.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Эдуардом Михайловичем Шалумовым. Встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве и профориентационной деятельности филиала по трудоустройству будущих выпускников.

Эдуард Михайлович подробно рассказал ребятам о целях и задачах, стоящих перед правоохранительными органами, работе следователя,  интересных, запоминающихся и резонансных делах. Студенты узнали о том, кто может стать следователем, каковы критерии отбора и условия службы в Следственном комитете.

Ребята активно задавали вопросы — большой интерес вызвали требования, предъявляемые при оформлении на службу.

«Для нас это особенно актуально сейчас, так как перед нами встает вопрос о трудоустройстве. Эдуард Михайлович рассказал нам не только о реалиях работы следователя, но и о перспективах дальнейшего развития в данной профессии», — делится своими впечатлениями от встречи студент 4 курса Александр Скворцов.

Студенты Ивановского филиала РАНХиГС ежегодно успешно проходят практику на базе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, а после второго курса становятся общественными помощниками следователей. Быть общественным помощником – значит узнать о профессии изнутри, увидеть работу профессионалов своими глазами и сделать свой выбор в профессии юриста. Такой вывод сделали для себя студенты.

Ивановский филиал РАНХиГС иследственноеуправление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области связывают многолетние партнерские отношения, сотрудники СУ СК проводят профориентационные и  профилактические лекции для студентов Ивановского филиала РАНХиГС, а также активно участвуют в проведении программ дополнительного профессионального образования по вопросам противодействия коррупции, терроризму и экстремизму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика