Что изменилось в работе спортивного комплекса

После новогодних каникул приступил к работе обновленный стадион Тейковской ДЮСШ.

Что изменилось в работе спортивного комплекса, рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы Виктор Батанов.

— Стадион приступил к работе с некоторыми ограничениями. Дети приходят на занятия с чек-листами. Перед  началом тренировок замеряется температура у детей и тренеров. Дети распределены по небольшим группам для соблюдения социальной дистанции.

— Можно ли записаться в спортивную школу?

— К сожалению, из-за сложившейся ситуации с эпидемией запись новых учеников приостановлена. Тренировки проходят только для тех, кто пришел в спортивную школу до карантина. Как только будут сняты ограничения, мы возобновим запись.

— Какими видами спорта могут заниматься тейковчане?

— В 80-е годы, когда я только пришел в спортивную школу, это были плавание, спортивная гимнастика и лыжные гонки. Со временем добавились и другие дисциплины: спортивные танцы, шахматы, самбо, дзюдо, бокс, конный спорт, футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, хоккей.

— Сколько детей занимается в спорткомплексе?

— На сегодняшний день – 1200 учащихся.

— Расскажите об учительском составе.

— Хоккей ведет Иван Бурыкин, самбо – Владимир Кузнецов и Федор Кукушкин, тренеры дзюдо – Андрей Титов и Сергей Мельников, бокс – Сергей Скрипачев, футбол – Василий Сухарев, Николай Нечкасов, Александр Захаров. Волейболу обучают детей Сергей Валков и Ирина Иванова. Настольный теннис преподает Юлия Быстрова.

— Что из себя сегодня представляет стадион Тейковской ДЮСШ?

— В спорткомплексе проводится большинство спортивных мероприятий, для них отведены два зала, есть зал для спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол). Хоккей проводится на улице.

Осенью 2020 года на стадионе завершились ремонтные работы. Выполнен капитальный ремонт систем канализации, водопровода, отопления, электричества и вентиляции. Отремонтированы спортивные залы, раздевалки, душевые, санузлы. Благодаря инициативной группе во главе с директором отделочной фабрики Ольгой Гусевой удалось заручиться поддержкой губернатора Ивановской области. На ремонт стадиона было выделено 10 млн рублей из областного бюджета.

— Что планируется сделать в 2021 году?

— В планах заменить покрытие поля и беговых дорожек на стадионе.

 

Записала Мария Медведева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика