Наша пресса — на все интересы

Моё знакомство с районной газетой «Наше время» произошло, когда я поступила на работу в Тейковскую городскую библиотеку.

Местную газету я люблю и регулярно просматриваю каждый выпуск. Она интересна и по содержанию, и по оформлению.

Всегда читаю литературную страницу, где публикуются новые стихи и проза местных авторов, интервью, очень нравятся рубрики «Страницы истории», «Люби и изучай свой город», «Прогулки по городу».

В нашей библиотеке основными читателями газеты «Наше время» являются жители микрорайона. Читатели старшего поколения регулярно просматривают свежий выпуск, некоторые обсуждают публикации, высказывают свою точку зрения.

Поскольку в средних школах города введен предмет «Литературное краеведение», именно на это подразделение и выпадает основная часть читательских запросов у учеников старших классов. Для выполнения учебных заданий они активно разыскивают дополнительную информацию из подшивок газет.

В этой связи в Тейковской городской библиотекой ведётся краеведческая картотека газетных статей по разделам, которая помогает удовлетворять самые разные запросы читателей.

Сотрудничество редакции газеты «Наше время» и коллектива Тейковской городской библиотеки началось давно, когда ещё местное периодическое издание называлось «Ленинский путь». Корреспонденты посещались библиотеку, освещали мероприятия. Потом я стала освещать проводимые мною мероприятия сама.

Мне очень приятно, что журналисты по достоинству оценили мою работу на страницах газеты. В 2019 году выразили мне на страницах газеты благодарность за сотрудничество.

Коллектив Тейковской городской библиотеки от всей души поздравляет с юбилеем весь замечательный коллектив «Нашего времени», желает дальнейшего развития и «шагать в ногу» с нашим временем.

 

Ирина Голикова,

библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика