С наступающим Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры, жители нашего богоспасаемого города Тейково!

Сердечно поздравляю всех вас с величайшим событием в истории человечества – Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Прошло более двух тысячелетий  со времени той благословенной Вифлеемской ночи, когда совершилась великая благочестия тайна: «Бога, явившегося во плоти» (1Тим. 3,16), сделавшегося Сыном Человеческим, чтобы освободить  человеческую природу от греха, тления и смерти, сделать нас, людей, сынами Божиими и наследниками жизни вечной.

Святой Ефрем Сирианин восторженно говорит, что день Рождества Христова умирил небо и землю, — горний мир снизошел к дольнему и стал наследником и поручителем мира, что «во дни царя, который вписал людей в книгу мертвых, нисшел Спаситель и вписал людей в книгу живых; вписал нас на небесах».

Рождение Спасителя совершилось вдали от людей, в бедной вифлеемской пещере, в ночной тишине. Однако радостная весть стала достоянием всей вселенной, и мы в эти святые дни торжественно славим Родившегося  Младенца Христа!

От всей души желаю вам, дорогие братья и сестры, в наше непростое время хранить драгоценный мир Христов в своем сердце, чтобы милосердный Господь был всегда с нами,  укреплял нас во всех обстоятельствах нашей жизни и  благословил наступающий год миром и благоденствием и сохранил от тяжелых бедствий и испытаний.  Желаю всем здоровья,  мира,  радости,  взаимного терпения и искренней  любви друг к другу.  Бог мира да пребудет со всеми нами.

С Рождеством Христовым!

 

Павел Пономарев,

настоятель Никольского Собора г. Тейково, протоиерей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика