Хотите семейный календарь на 2021 год?

В календаре, помимо праздников, много интересной информации – важные даты детской истории, а также коллекция идей, как весело и с пользой провести время всей семьей в любое время года.

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова сообщила о создании первого семейного календаря детских событий. Об этом детский омбудсмен сказала в интервью в рамках видеопроекта «Лично – Детям».

Календарь разработан по инициативе Анны Юрьевны Кузнецовой, в нем отмечены даты создания изобретений для детей, которые стали событием для своего времени. Из календаря можно узнать, например, когда появилась первая детская коляска и азбука, когда создан первый в России детский театр, как изначально назывался первый в мире детский сад и многое другое.

Кроме того, в календаре собраны предложения совместных занятий для всей семьи на каждый месяц – куда можно сходить, что сделать и кому помочь, – и есть возможность дополнять этот список своими идеями.

«Этот календарь мы создавали, объединив тепло наших сердец. В нем много нашей заботы, любви и творчества, с которыми мы собирали, готовили эту информацию и мечтали, чтобы она принесла радость и детям, и взрослым! Пока мы сделали тестовый вариант и небольшой тираж, но интересной информации и идей, которые появились у нас во время подготовки календаря, хватит на сотни тиражей!» – сказала Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова.

Календарь доступен для скачивания по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика