Главное за неделю в регионе

До конца года в Иванове построят новый инфекционный госпиталь. В медучреждении откроют 360 мест для пациентов, а в критической ситуации оно сможет развернуть до 790 коек. Ход строительства госпиталя проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

***

Станислав Воскресенский в рамках международного форума «Здоровое общество» обозначил основные задачи для сферы здравоохранения: модернизация первичного звена, модернизация инфекционной службы и цифровизация отрасли.

***

На ивановском стадионе «Локомотив» уложено современное искусственное покрытие футбольного поля. Теперь оно полностью соответствует стандартам профессионального футбола. Новое покрытие вместе с тренерским сообществом региона оценил Станислав Воскресенский.

***

Модернизация первичного звена медицины включена в план по достижению национальных целей развития России. Об этом стало известно в ходе совещания с руководителями рабочих групп Госсовета России под руководством председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, в котором принял участие Станислав Воскресенский.

***

Объем ремонта дорог в населенных пунктах Ивановской области в новом дорожно-строительном сезоне сохранят на уровне 2020 года. Об этом сообщил губернатор Ивановской области на совещании с главами муниципальных образований.

***

Станислав Воскресенский встретился с членами регионального отделения Народного фронта на круглом столе, где подвели итоги реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Вместе с общественниками он обозначил ключевые факторы эффективного благоустройства территорий: выстраивание диалога с жителями на всех этапах, контроль за качеством работ и соблюдением сроков.

***

Ход исполнения поручений по итогам выступления губернатора на расширенном заседании Ивановской областной Думы обсудили на совещании в формате видеоконференции, которое провел Станислав Воскресенский.

***

«Налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей в регионе продлены до конца 2023 года.

***

Более двух тысяч жителей региона повысят квалификацию по востребованным направлениям цифровой экономики по национальному проекту.

***

Организации Ивановской области смогут возместить инвестиции при помощи налогового вычета.

***

Ивановская компания «Нейрософт» стала лучшим экспортером года в сфере высоких технологий в ЦФО.

***

В Наволоках при поддержке Фонда развития моногородов привлекли инвестиции на развитие производства и инфраструктуры.

***

Станислав Воскресенский принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах ЦФО.

***

В детской музыкальной школе Приволжска завершен первый этап капитального ремонта здания в рамках исполнения поручения Президента.

***

В Лухском районе после ремонта в рамках нацпроекта «Культура» открыт Тимирязевский дом культуры.

***

Завершен ремонт здания Ивановского областного художественного музея.

***

В Ивановской области прошли командно-штабные учения.

***

Лухский лук станет участником национального конкурса «Вкусы России».

***

Представитель Ивановской области стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия».

***

Воспитанники детских домов Ивановской области стали победителями Международного онлайн-фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина» — 2020.

***

Ивановская область присоединится к онлайн-акции «Ночь искусств».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика