В регионе прошёл учебно-тренировочный сбор «Поисково-спасательные работы в природной среде»

В октябре Университетом непрерывного образования и инноваций был  проведен учебно-тренировочный сбор «Поисково-спасательные работы в природной среде» для учащихся Ивановской области.

Учредителем учебно-тренировочного сбора выступил департамент образования Ивановской области. В первый день сбора для участников были организованы онлайн-занятия: «Общая информация по дистанции», «Оказание первой помощи», «Поиск пострадавшего», «Вязка носилок, их использование», «Преодоление бревна с транспортировкой пострадавшего», «Подъем (спуск) по склону с транспортировкой пострадавшего», «Преодоление оврага по навесной переправе с транспортировкой пострадавшего». 

Во второй день учебно-тренировочного сбора в окрестностях д. Шуринцево Ивановского района были проведены зачетные областные соревнования обучающихся «Поисково-спасательные работы в природной среде». В соревнованиях  в соответствии с каскадным графиком прибытия приняло участие 8 команд учащихся с общим количеством 49 человек. Соревнования проводились по классам А и Б пешеходных дистанций с элементами спасательных работ. На дистанции «Поисково-спасательные работы в природной среде» участники проходили этапы ориентирования в заданном направлении, преодолевали естественные препятствия по бревну с перилами, поднимались по склону, транспортировали условно «пострадавшего» по склону, по бревну и навесной переправе. Победителями соревнований по классу А стал СТК «Легион» (Лежневский район); по классу Б — команда «Исток» (Гавриловопосадский район).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и призами организаторов соревнований, руководители команд – благодарственными письмами Департамента образования Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика