«Текстильщик» выбыл из борьбы за Кубок России по футболу

В Москве на стадионе «Спартак» имени Федора Черенкова ивановский «Текстильщик» проводил свою заключительную игру в элитном раунде Кубка России по футболу.

Соперником красно-черных был представитель Российской премьер – лиги «Арсенал» (Тула). Уже на 5-й минуте игрок тульской команды Панченко из хорошей позиции не попал в створ, следом Бауэр опасно метил в дальний угол, но голкипер «Текстильщика» Смирнов среагировал на удар. В середине тайма ивановцы имели неплохой момент для взятия ворот сопеника:  Горюшкин получил пас на ход, но из-за штрафной не попал в ворота.

До перерыва оружейники еще несколько раз реально угрожали номинальным хозяевам, однако поразить цель так и не смогли. Всего за тайм туляки нанесли по воротам 16-й команды ФНЛ (на этом месте ивановцы идут в первом дивизионе) 11 ударов.

На 63-й минуте Бауэр проверил бдительность Смирнова, но голкипер ивановцев не дремал, отразив опасный удар. Время шло, а на табло по-прежнему светились нули. Игра преимущественно шла на половине ивановцев, но реальных возможностей «Арсенал» не имел. События приняли неожиданный поворот на 84-й минуте: по мнению арбитра, Сокол в борьбе с убегавшим к воротам Аппаевым сфолил, получив красную карточку. В меньшинстве туляки продолжали атаковать, но игровое время так и завершилось без забитых мячей.

Судьба победителя группы №3 в элитном раунде Кубка России определялась в серии 11-метровых. Голкипер «Арсенала» Егор Шамов намертво взял мяч после удара открывавшего серию Фомина. Свои попытки оружейники исполнили без осечки, а затем Шамов выиграл дуэль у Сидорова. Итог матча – победа «Арсенала» по пенальти 4 : 3, а это значит, что «Текстильщик» выбыл из борьбы за Кубок России по футболу.